X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ: В Николаеве задержаны диверсанты, готовившие взрывы на 9 мая

8 мая 2014, 13:38 |
В Николаеве сотрудники СБУ задержала 2-х лидеров радикальной пророссийской организации «Николаевское сопротивление», планировавших 9 мая устроить взрывы во время возложения ветеранами цветов к Могиле неизвестного солдата и Мемориалу славы Героям-Ольшанцам.
СБУ: В Николаеве задержаны диверсанты, готовившие взрывы на 9 мая

«Установлено, что местные жители, возрастом 36 и 38 лет, организовывали и координировали сепаратистские мероприятия местных пророссийских радикалов, а также обеспечивали взаимодействие со спецслужбами РФ для дестабилизации общественно-политической ситуации в Николаевской области», — сообщает в четверг, 8 мая, пресс-служба СБУ.

По данным ведомства, в ходе задержания у них было изъято две единицы огнестрельного оружия.

Также сообщается, что указанные лица задержаны в рамках уголовного производства по ч.2 ст.110 («посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины»), ч.1 ст.111 («государственная измена») и ч.1 ст.263 («незаконное обращение с оружием») УК Украины.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.