// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Губарев угрожает брать новых пленных

8 мая 2014, 10:26 |
Самопровозглашенный «народный губернатор» Донецкой области Павел Губарев угрожает взятием новых пленных в случае, если украинские военные будут «похищать жителей Донбасса».
Губарев угрожает брать новых пленных

Об этом он в четверг, 8 мая, написал на своей странице в Facebook.

«Мы рассчитываем, что впредь практика похищения жителей Донбасса со стороны киевской хунты будет прекращена. В противном случае, мы будем вынуждены реагировать адекватно и брать новых военнопленных украинской армии и киевских спецслужб», — написал Губарев.

Ранее сообщалось, что 7 мая на блокпосту в Славянске произошел обмен троих бойцов "Альфы" на П.Губарева и заместителя лидера "самообороны Славянска" Игоря Перепечаенко.

Напомним, 1 марта на митинге в Донецке Павел Губарев был провозглашен так называемым «народным губернатором» Донецкой области.

6 марта он был задержан сотрудниками СБУ, ему инкриминировалось совершение преступлений по ч.2 ст.110 («посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины»), ч.1 ст.109 («действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя, или захват государственной власти») и ст. 341 («захват государственных или общественных зданий или сооружений») УК Украины.

7 марта Шевченковский райсуд Киева принял решение об избрании меры пресечения Губареву в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.