// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Госпогранслужба: Со стороны Приднестровья нарушителей границы не было

6 мая 2014, 16:28 |
Госпогранслужба Украины опровергает информацию о проникновении на территорию Украины 250 диверсантов из Приднестровья.
Госпогранслужба: Со стороны Приднестровья нарушителей границы не было

«Появившаяся в СМИ информация о проникновении из Приднестровья в Украину за последние трое суток около 250 диверсантов не соответствует действительности. Данную информацию не подтвердил ни один из правоохранительных органов Украины», — говорится в сообщении пресс-службы ГПСУ.

В сообщении подчеркивается, что приднестровский сегмент украинско-молдовской границы находится под особым контролем не только Госпогранслужбы Украины, но и миссии ЕС по приграничной помощи Украине и Молдове. «Охрана границы осуществляется в усиленном варианте, с привлечением сотрудников СБУ и МВД. Также проводится тщательный пограничный контроль всех лиц и транспортных средств, следующих в Украину», — отметили в Госпогранслужбе.

По данным ведомства, за последнее время по разным причинам в пропуске на территорию Украины отказано более 400 гражданам РФ, направлявшимся из Молдовы.

Напомним, сегодня, 6 мая, руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщил, что за последние трое суток с территории Приднестровья на территорию Украины было переброшено до 250 «туристов Путина» и диверсантов, задача которых – продолжать дестабилизировать ситуацию в южных регионах Украины.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.