// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Горловке вооруженные террористы захватили горсовет и райотдел милиции

30 апреля 2014, 10:45 |
В среду, 30 апреля, около 5:00 утра вооруженные автоматами террористы в камуфляже и масках захватили Горловский горсовет и Центрально-городской райотдел милиции.
В Горловке вооруженные террористы захватили горсовет и райотдел милиции

«Горловский горисполком захвачен вооруженными людьми в камуфляжах. Около 20 человек. Разгружают оружие. Также захвачен Центрально-городской райотдел милиции», – написал в Twitter редактор издания «ОстроВ» Сергей Гармаш.

 

По словам сотрудников горисполкома, пришедших утром на работу, на всех выходах из мэрии стоят люди в масках с автоматами Калашникова, несколько человек находятся в фойе здания, сообщает Gorlovka.ua.

Черный вход забаррикадирован тремя машинами, в том числе и транспортером марки «Фольксваген», похожим на захваченный ранее неизвестными инкассаторский автомобиль «ПриватБанка». Через некоторое время к исполкому подъехали также милицейские машины.

По состоянию на 8:30 к мэрии подошли сотрудники исполкома. Некоторым из них удалось попасть на работу, они находятся в здании и ждут дальнейших распоряжений от городского головы.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.