// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВД: На месте покушения на Кернеса найдено оружие, патроны и взрывчатка

29 апреля 2014, 17:49 |
Сотрудники следственно-оперативной группы и эксперты-криминалисты изъяли с места покушения на мэра Харькова Геннадия Кернеса огнестрельное оружие, из которого, вероятно, киллер стрелял в потерпевшего, а также гильзу калибра 7,62 мм и самодельное взрывное устройство.
МВД: На месте покушения на Кернеса найдено оружие, патроны и взрывчатка

Как сообщает пресс-служба МВД, осмотр места происшествия длился более 8 часов.

«Все изъятые вещественные доказательства направлены экспертам-криминалистам, по ним назначен ряд исследований, среди которых судебно-медицинская и баллистическая экспертизы», — говорится в сообщении.

Напомним, 28 апреля на Кернеса было совершено покушение. Мэру Харькова выстрелили в спину. Он был прооперирован после ранения и находился в тяжелом состоянии в Харьковской больнице скорой и неотложной помощи им. А. И. Мещанинова. В ночь на вторник, 29 апреля, его перевезли на лечение в Израиль, где он уже перенес две операции. По мнению израильских медиков, жизни Геннадия Кернеса ничего не угрожает.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.