// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кернесу изменили меру пресечения

29 апреля 2014, 13:46 |
В понедельник, 28 апреля, Печерский райсуд Киева по ходатайству защиты смягчил меру пресечения Геннадию Кернесу с частичного домашнего ареста на личное поручительство.
Кернесу изменили меру пресечения

Об этом сегодня, 29 апреля, сообщил адвокат Геннадия Кернеса Александр Гунченко, передает пресс-служба Харьковского горсовета.

«Данная мера пресечения не возлагает на Геннадия Кернеса каких-либо дополнительных обязательств, в том числе обязанностей или ограничений, связанных с пересечением государственной границы Украины», — прокомментировал Гунченко решение суда.

Он также сообщил, что личное поручительство взял на себя один из депутатов Верховной Рады Украины.

Напомним, 13 марта Печерский райсуд Киева в отношении мэра Харькова принял решение, что он до окончания следствия по открытому против него уголовному производству (сепаратистские заявления, - ред) должен находиться под частичным домашним арестом, оставаясь при этом городским головой и выполняя работу мэра в полном объеме.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.