// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Госпогранслужба: В случае вторжения российской армии пограничники откроют огонь

28 апреля 2014, 15:38 |
Государственная пограничная служба не нуждается в дополнительном приказе на открытие огня в случае вторжения российской армии.
Госпогранслужба:  В случае вторжения российской армии пограничники откроют огонь

Об этом на брифинге в понедельник, 28 апреля, заявил представитель отдела связей с общественностью Госпогранслужбы Олег Слободян, передает УНИАН.

Отвечая на вопрос, ожидают ли пограничники дополнительного приказа в случае вторжения российской армии, он сказал: «Мы надеемся, что вторжение не будет. Но если вдруг это все таки произойдет, мы открываем огонь».

Кроме того, он сообщил, что на протяжении минувшей недели пограничниками были зафиксированы 88 случаев провокационных действий со стороны российских военных в непосредственной близости к украинской границе.

В частности, по словам Слободяна, это полеты вертолетов и военных самолетов, например СУ-27, вблизи украинской границы, патрулирование неизвестных машин, скорее всего с аппаратурой радионаблюдения, наблюдение за действиями пограничников неизвестными лицами и тому подобное. «Но визуального нарушения государственной границы мы не наблюдаем», — уточнил он, добавив, что активизация таких действий наблюдается с прошлого четверга, 24 апреля.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.