// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия привела в полную боевую готовность войска на границе с Украиной

27 апреля 2014, 15:23 |
Экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ, адмирал Игорь Кабаненко сообщил, что на границах Украины три мощных военных группы российских войск приведены в полную боевую готовность.
Россия привела в полную боевую готовность войска на границе с Украиной

По словам адмирала, группы российских войск «Север», «Восток» и «Юг» приведены в полную боевую готовность и начали движение у границ Украины.

По мнению Кабаненко, это может свидетельствовать о следующем:

  • Провокация у границ с целью запугивания и расширения зон нестабильности в Украине с применением российского спецназа (диверсантов).
  • Вторжение в пределы Украины под видом «миротворческой операции» с целью захвата Днепропетровска, Одессы и Киева и оккупации соответствующих украинских территорий.

Кабаненко считает, что эти действия будут сопровождаться информационно-психологической операцией против украинских военных и населения.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.