// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецкой области пропадают мирные люди

25 апреля 2014, 17:10 |
В Донецкой области стали пропадать мирные люди, не имеющие никакого отношения к политике.
Тимофей Мураховский с дочерью.

В частности, в четверг, 24 апреля около 12:00 по дороге из Донецка в Харьков в районе Славянска пропали три предпринимателя, сообщает «Муниципальная газета».

Об инцинденте заявила жена одного из пропавших. По ее словам, согласно оперативным данным, мобильные телефоны трех мужчин зафиксированы в здании Славянского СБУ, захваченного сепаратистами. «Предположительно, все трое находятся в заложниках», — добавила женщина.

Она подчеркнула, что ни муж, ни двое его приятелей не имеют никакого отношения к политике, они занимаются перевозками и ехали в командировку по работе.

Похищенных предпринимателей зовут Тимофей Мураховский, Сергей Аликин и Андрей Губа. Супруга Тимофея Мураховского Лариса просит всех, кто что-либо знает о судьбе пропавших мужчин, сообщить ей по телефону: +380505573322.

Напомним, ранее в Славянске были обнаружены тела депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака и другого мужчины, личность которого пока не установлена. СБУ утверждает, что имеет доказательства того, что Рыбака убили бойцы бандформирования самопровозглашенного «мэра» Славянска Пономарева по команде руководителя русских диверсантов так называемого «Стрелка».

Предположительно в числе похищенных славянскими экстремистами значится более 10 человек. Отпущенный на свободу 24 апреля американский журналист Саймон Островский рассказал, что заложников сепаратисты держат в подвале, применяя пытки и физическое насилие.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.