X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В больнице скончалась пятая жертва взрыва на заправке в Переяславе-Хмельницком

22 апреля 2014, 14:28 |
Количество жертв взрыва на АЗС в Переяславе-Хмельницком возросло до пяти человек.
В больнице скончалась пятая жертва взрыва на заправке в Переяславе-Хмельницком

По данным пресс-службы ГСЧС, одна из шести пострадавших умерла в больнице.

«Следовательно, по состоянию на настоящее время 5 человек погибли, еще 5 человек с различными травмами находятся в Центральной райбольнице Переяслав-Хмельницкого», — отмечают в ГСЧС.

По предварительным данным, причиной взрыва на АЗС в Переяславе-Хмельницком стала утечка газа, сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Киевской области.

«Мы опросили четырех человек. По их словам, незадолго до взрыва они слышали запах газа», — рассказали в милиции и добавили, что, кроме этой версии, также рассматривается и версия возможной диверсии.

По факту взрыва на АЗС уже возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 270 УК Украины («нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности»).

Ранее сообщалось, что сегодня, 22 апреля, на автозаправке на окраине города Переяслав-Хмельницкий на Киевщине произошел взрыв. По предварительным данным, взорвалось кафе в магазине на территории автозаправки. В этот момент на заправке было около десятка людей.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.