X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ: Александр Янукович объявлен в розыск

18 апреля 2014, 12:01 |
СБУ объявила в розыск Александра Януковича, старшего сына экс-президента Виктора Януковича.
СБУ:  Александр Янукович объявлен в розыск

Соответствующее сообщение появилось на сайте МВД Украины.

В поисковой карточке отмечается, что Александр Янукович подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 366 УК Украины («служебный подлог, подделка документов, а также составление и выдача заведомо ложных документов, повлекшая тяжелые последствия»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Как известно, Александр Янукович исчез из поля зрения украинских правоохранителей 23 февраля.

Напомним, по данным украинских СМИ, капитал старшего сына Януковича оценивается в $367–510 млн. Он является собственником корпорации «Мако», однако активы, которые в нее входят, так и не известны. По имеющейся информации, корпорация объединяет семнадцать предприятий в Украине, Швейцарии и Нидерландах.

Кроме этого, Януковичу-младшему принадлежит ряд энергетических, газо- и угледобывающих предприятий, строительная компания «Маринсервис», занимающаяся реконструкцией набережной в Балаклаве, винодельческие компании «Артвин» и «Артемовск Вайнери», а также Всеукраинский банк развития.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.