// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Стаханове сепаратисты штурмуют отделение милиции

17 апреля 2014, 17:25 |
В Стаханове (Луганская область) около 50 сепаратистов начали штурм городского отдела милиции.
В Стаханове сепаратисты штурмуют отделение милиции

Под зданием горотдела МВД собралось около 100 штурмовиков, передает «Украинская правда».

Представители так называемой «народной дружины» требуют отставки начальника Стахановского ГО ГУМВД Александра Селиверстова. Кроме того, сепаратисты обещают, что сейчас к ним приедет подмога из Луганска.

Несмотря на то, что начальник вышел к толпе и объявил, что он с народом, от него потребовали уйти в отставку. В ответ на это Селиверстов заявил, что снять его с должности может только вышестоящее начальство, а сам он подавать в отставку не собирается.

Лидер митингующих, в свою очередь, заявил, что они ждут представителей «народной дружины» из региона и Луганска, которые приедут с оружием, которое якобы необходимо, чтобы милиция не разогнала митинг.

У здания горотдела находятся также те, кто поддерживает местных правоохранителей, в частности, депутаты горсовета, которые предлагают созвать внеочередную сессию и обсудить ситуацию.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.