// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Минобороны подтвердило факт захвата бронетехники российскими террористами

16 апреля 2014, 17:11 |
Министерство обороны Украины подтвердило появившуюся ранее в СМИ информацию о захвате в Краматорске 6-ти единиц бронетехники донецкими сепаратистами.
Минобороны подтвердило факт захвата бронетехники российскими террористами

«Сегодня, 16 апреля, в Краматорск (Донецкая область) вошли 6 единиц бронетехники ВСУ, которые действовали по плану антитеррористической операции. В центре города движение колонны заблокировали местные жители, среди которых были замечены представители российских диверсионно-террористических групп», – сообщает пресс-служба Минобороны.

В результате блокирования сепаратисты захватили технику, и колонна направилась в сторону Славянска.

Кроме того, сообщается, что по состоянию на 15:00 бронетехника находится возле одного из административных зданий в центре Славянска. Ее охраняют вооруженные лица в военных мундирах, не имеющих отношения к ВС Украины.

Информация относительно места пребывания украинских военнослужащих уточняется, сообщили в Минобороны.

Напомним, в среду, 16 апреля, в Краматорске неизвестные вооруженные люди в камуфляже взяли под свой контроль шесть бронемашин Вооруженных Сил Украины и водрузили на них российские флаги. Украинские военнослужащие под натиском местных жителей, за которыми скрывались боевики, без сопротивления и без единого выстрела покинули военную технику. Более того, протестующие не проявляли по отношению к ним существенной агрессии и острой необходимости сдавать машины не было.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.