X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия приостановила передачу Украине захваченной военной техники из Крыма

15 апреля 2014, 17:32 |
Министерство обороны РФ приостановило передачу Украине вооружения и военной техники из Крыма, за исключением кораблей и авиации.
Россия приостановила передачу Украине захваченной военной техники из Крыма

Об этом во вторник, 15 апреля, сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины со ссылкой на замминистра обороны РФ Анатолия Антонова.

«Россия придерживается международных обязательств, и в рамках Парижской хартии, в рамках Хельсинского акта, решений ООН и ОБСЕ взяла на себя обязательства не поставлять или проявить сдержанность в отношении поставок оружия в горячие точки», — сказал Антонов.

 По его словам, восток и юго-восток Украины сегодня является как раз такой горячей точкой.

«В этой связи министром обороны РФ, генералом армии Сергеем Шойгу было принято решение приостановить передачу Украине вооружений и военной техники с Крыма», — заявил российский министр, добавив, что это не касается кораблей и авиации.

Антонов также сообщил, что на сегодняшний день Украине уже переданы 389 единиц бронетехники, в том числе 8 вертолетов и 3 боевых корабля.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.