X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабаненко: Сценарий российского вторжения на Востоке Украины

12 апреля 2014, 22:31 |
Экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ, адмирал Игорь Кабаненко опубликовал примерный сценарий действий России в восточных регионах Украины.
Пророссийские сепаратисты в захваченном здании СБУ в Луганске.

Сценарий российского вторжения на Востоке Украины:

  1. Разведывательно-диверсионные группы (самостоятельно или совместно с местными сепаратистами) захватывают важные объекты — создают плацдармы вторжение.
  2. Плацдармы вторжения расширяются за счет сил поддержки (переброска воздухом, просачивание через границу, прибытие из Крыма и проч.) и сепаратистов.
  3. Проводится объединение нескольких расширенных плацдармов (регионально), активно работают скрытые механизмы (подкуп влиятельных людей, шантаж, запугивание и другие.
  4. Объявляется и проводится управляемый референдум (бюллетени уже заготовлены).
  5. Объявляются заранее подготовленные результаты референдума и... вводятся войска для закрепления результата.

Источники из Москвы подтвердили, что российским войскам дано указание начать действия на Востоке Украины, сообщает в фейсбуке Алексей Толкачев.

По его словам, вторжение фактически уже началось. В случае сопротивления украинских правоохранителей и попыток подавить выступления сепаратистов силой будут задействованы войска Российской Федерации.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.