// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд арестовал банковские счета Попова

9 апреля 2014, 16:33 |
Печерский райсуд Киева наложил арест на банковские счета экс-главы КГГА Александра Попова.
Суд арестовал банковские счета Попова

Об этом в среду, 9 апреля, сообщил его адвокат Николай Карнаух, пишет Zn.ua.

По его словам, следствие подало ходатайство на арест счетов Александра Попова, а Печерский суд удовлетворил их, не имея для этого никаких оснований. «Наложили арест на счет в банке, куда он получал зарплату», — рассказал журналистам адвокат.

Кроме того, он сообщил, что 8 апреля Апелляционный суд отказал ему в удовлетворении жалоб на постановления Печерского суда об аресте имущества. «Я подал апелляцию, она была рассмотрена и отклонена. Незаконно, необоснованно, но обжаловать уже это определение нет возможности согласно УПК», — сказал Карнаух.

Напомним, ГПУ возобновила уголовные производства в отношении Александра Попова, Владимира Сивковича, Андрея Клюева, начальника УМВД Киева Валерия Коряка, его зама Петра Федчука, которые обвиняются в причастности к силовому разгону студентов в ночь на 30 ноября на Майдане Незалежности в Киеве.

7 февраля производство по Попову и другим лицам, подпадающим под действие Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний», было закрыто по решению суда.

2 марта Печерский райсуд Киева запретил Попову покидать пределы Украины и обязал сдать загранпаспорт

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.