X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ: Задержан российский диверсант, планировавший захват Каховской ГЭС

9 апреля 2014, 13:30 |
СБУ задержала жителя Херсонской области, который планировал во главе вооруженной группы осуществить захват стратегических объектов, в частности Каховской ГЭС
СБУ: Задержан российский диверсант, планировавший захват Каховской ГЭС

Как сегодня, 9 апреля, сообщила пресс-служба СБУ, с этой целью злоумышленник создал группу из числа пророссийски настроенных жителей Херсонщины и при содействии российской стороны, через сотника так называемой «самообороны Крыма», готовился получить автоматическое оружие.

По данным ведомства, установлено, что этот гражданин систематически выполнял задания военной разведки РФ, в частности, собирал и передавал своим кураторам в Крыму информацию о местах дислокации и перемещений подразделений Вооруженных Сил Украины в Херсонской области.

«Сейчас осуществляются неотложные оперативно- процессуальные действия для задержания всех участников диверсионной группы», — подчеркнули в СБУ.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.