// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Из Керчи в Николаев передислоцирована последняя группа украинских морпехов

9 апреля 2014, 11:09 |
Морские пехотинцы из Керчи во главе с майором Алексеем Никифоровым из Керчи передислоцировались в Николаев.
Из Керчи в Николаев передислоцирована последняя группа украинских морпехов

«Источники из Керчи сообщили, что колонна украинских военнослужащих благополучно пересекла пункт пропуска Армянск и в настоящее время находится на сборном пункте в Николаеве», — сообщил глава крымского медиацентра Минобороны Украины Владислав Селезнев на своей странице в Facebook.

«Морские пехотинцы из Керчи во главе с майором Алексеем Никифоровым продолжают службу в рядах Вооруженных сил Украины. В настоящее время решаются организационные вопросы по размещению 36 военнослужащих и шестерых членов их семей», — добавил он.

Кроме того, Селезнев отметил, что остается актуальным вопрос о передислокации украинской военной техники и военного имущества, на эту тему сейчас ведутся переговоры.

Он также сообщил, что 172 украинских морских авиатора из Новофедоровки и членов их семей готовы к перемещению на материковую часть Украины. В составе их колонны — автобусы, грузовики и легковые автомобили.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.