// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВД передало ВСК Рады аудиофайлы, подтверждающие криминальную деятельность Музычко

4 апреля 2014, 14:26 |
Советник министра внутренних дел Виктор Чалаван обнародовал на заседании временной специальной комиссии (ВСК) по расследованию гибели координатора движения «Правый сектор» в Западной Украине Александра Музычко (Сашка Билого) записи телефонных разговоров, подтверждающие его криминальную деятельность.
МВД передало ВСК Рады аудиофайлы, подтверждающие криминальную деятельность Музычко

Об этом он сообщил на заседании ВСК, передает «Укринформ».

«Нами были рассекречены файлы телефонных переговоров Музычко», — заявил он, добавив, что записи были сделаны на законном основании, в том числе на основании депутатских запросов Геннадия Москаля и Андрея Парубия.

По словам советника, личность Музычко рассматривается следствием всесторонне. «В частности, в разговоре с неким гражданином Украины 16 марта Музычко планировал создать военную базу и группу из 100-200 «вооруженных пацанов». Это все не мои слова, это все слова из аудиофайла разговора Музычко», — сказал Чалаван.

Кроме этого, отметил Чалавана, Музычко в разговорах также угрожал редактору сайта «Правого сектора» за то, что тот якобы  саботировал указания Музычко и подавал новости «не так».

Чалаван также обнародовал информацию, свидетельствующую о связях Музычко с уголовным авторитетом Вовой Продивусом.

Стоит отметить, что присутствующий на заседании ВСК представитель «Правого сектора» Олег Однороженко выступал против обнародования аудиофайлов, мотивируя это тем, что они не имеют отношения к предмету деятельности комиссии, расследующей сугубо гибель Музычко, на что Чалаван ответил: «Мы рассказываем все, что известно о Музычко, чтобы люди знали бэк-граунд этого человека, и чтобы ни у кого потом не возникало вопросов».

По словам советника министра, файлы с записью телефонных разговоров Музычко приложены к уголовному производству.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.