// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Азовском море ищут троих рыбаков

13 марта 2010, 21:27 |
Спасатели уже вторые сутки ищут троих рыбаков, пропавших в Азовском море.
В Азовском море ищут троих рыбаков

Как сообщает ГУ МЧС в Запорожской области, они вышли в открытое море на самодельной деревянной лодке около 6 утра 11 марта.

В поисках задействованы морская аварийно-спасательная служба Минтранссвязи. ”Все торговые и рыбацкие суда, которые находятся в акватории моря, оповещены об исчезновении людей и ведут радиолокационное и визуальное наблюдение. Информация о пропавших ежечасно передается на спецчастоте”, - сообщили в ГУ МЧС, отметив, что на данный момент в акватории находятся 14 судов, которые в случае обнаружения пропавших рыбаков с самолета МЧС готовы выйти по заданным координатам.

Также постоянное наблюдение и поиски пропавших рыбаков (вдоль береговой линии Азовского моря) ведут сотрудники Бердянского горуправления МЧС и погранслужбы.

Сообщение о том, что рыбаки не вернулись на берег, поступило в МЧС 12 марта, в 7 часов утра. По распоряжению министра МЧС Украины Нестора Шуфрича, утром 12 марта на поиск пропавших рыбаков из Нежина вылетел поисковый самолет АН-32 МЧС Украины.

По материалам: УНИАН 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.