X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Аваков: Задержан беглый экс-ректор Мельник

1 апреля 2014, 17:12 |
Экс-ректор Национального университета государственной налоговой службы Петр Мельник задержан по прибытии в Украину.
Аваков: Задержан беглый экс-ректор Мельник

Об этом на своей странице в Facebook написал глава МВД Украины Арсен Аваков.

«Задержали «налогового ректора» Мельника. Помните, сбежал при Януковиче из-под домашнего ареста? По прибытии из Лондона. Боюсь, на жертву прежнего режима вряд ли похож. Действуем по законной процедуре», — написал министр.

Отметим, что в середине марта в СМИ появилась информация о том, что Петр Мельник в ближайшее время может вернуться в Украину. Это подтвердил его адвокат: «Из своих источников я слышал, что Петр Владимирович уже давно был бы в Украине, однако ему помешала это сделать обострившаяся сердечная болезнь. Как только ему станет легче, он непременно вернется».

«Ареста Мельник не боится, потому что верит в свою невиновность», — подчеркнул адвокат.

Напомним, 27 июля прошлого года бывший ректор НУГНС Петр Мельник был задержан сотрудниками милиции в собственном кабинете при получении взятки.

1 августа Печерский райсуд Киева определил Мельнику в качестве меры пресечения домашний арест, поскольку адвокаты заявляли об ухудшении состояния его здоровья.

7 августа на него надели специальный браслет, позволяющий отслеживать все перемещения арестованного. В ночь на 9 августа экс-ректор снял браслет и скрылся в неизвестном направлении.

Позже сообщалось, что Мельник находился в США.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.