X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Миргороде после избиения скончался глава Народной рады и бывший мэр города

26 марта 2014, 12:23 |
Вечером 25 марта в одной из больниц Харькова после жестокого избиения неизвестными умер глава Народной рады в городе Миргород (Полтавская область) 58-летний Василий Третецкий.
В Миргороде после избиения скончался глава Народной рады и бывший мэр города

Как сообщает пресс-служба партии, 16 марта на Третецкого было совершено покушение: он был избит на улице неизвестными, пытавшимися его выкрасть и посадить в автомобиль. Политик оказал сопротивление, после чего нападавшие выстрелили ему в ногу из охотничьего ружья. До прибытия «скорой помощи» Третецкий потерял много крови, а потом 9 дней находился в харьковской больнице в тяжелом состоянии в отделении реанимации. Медики сделали все возможное, однако спасти жизнь мужчине не удалось.

По факту нападения милицией было возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство». Основные версии нападения: активная политическая позиция Третецкого (кроме председательства в Народной раде Миргорода, он был также активным участником Евромайдана), а также его деятельность «до политического периода». Как известно, Василий Третецкий в свое время был мэром Миргорода, в 2005–2007 годах — заместителем главы Харьковской ОГА, нынешнего главы МВД Арсена Авакова, а также советником председателя Харьковской ОГА по гуманитарным и социальным вопросам на общественных началах, возглавлял Ассоциацию городов Полтавской области.

В Народной партии связывают убийство Третецкого с его участием в расследовании коррупционных скандалов и требуют от милиции найти преступников, совершивших убийство, не скрывая лиц под масками.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.