X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Моряки тральщика «Черкассы» отбили атаку

24 марта 2014, 13:15 |
Моряки украинского тральщика «Черкассы» почти прорвали блокаду кораблей ЧФ РФ и смогли пройти через 12-метровое расстояние между затопленным кораблем «Очаков» и другим российским кораблем.
Моряки тральщика «Черкассы» отбили атаку

Об этом «Украинской правде» сообщил старший минер артиллерийской минно-торпедной боевой части Александр Гутник.

По его словам, чтобы помешать катерам ЧФ РФ приблизиться, украинские моряки бросали в воду взрывпакеты.

Как сообщает Гутник, моряки отбили попытку штурма благодаря напору воды, которого никак не ожидали российские военные. Он также отметил, что россияне возрастом около 20 лет были очень напуганы действиями украинцев и не смогли ничего противопоставить украинским морякам, поэтому просто прятались от холодной морской воды.

Когда же тральщик прошел блокаду, российские командиры дали приказ кораблю «Кировоград», который сдался несколько дней назад, идти на захват «Черкасс».

«Не так страшен черт, как его малюют», — отметил Гутник и добавил, что команда не падает духом и продолжит попытки выйти из окружения.

О том, что в Крыму российские военные начали штурм украинского тральщика «Черкассы» впервые сообщил руководитель крымского медиацентра Минобороны Украины Владислав Селезнев. «Вооруженные люди на быстроходных катерах делают попытки высадиться на борт тральщика Черкассы, – написал он в Facebook. – Украинский корабль на ходу, совершает маневры, препятствует высадке десанта на борт».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.