// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ГПУ: Журналистку Черновол избили из хулиганских побуждений

6 февраля 2014, 16:23 |
Активистку Евромайдана и журналистку Татьяну Черновол избили из хулиганских побуждений — за создание аварийной ситуации на дороге.
ГПУ: Журналистку Черновол избили из хулиганских побуждений

Об этом в четверг, 6 февраля, на брифинге в Киеве заявил замгенпрокурора Украины Роман Андреев, передает УНИАН.

«Следствие завершено. Были отработаны тщательным образом все версии, и подтверждение нашла версия совершения преступления из хулиганских побуждений», — сказал он, заметив, что на это указывают показания свидетелей, потерпевшей, подозреваемых и материалы видеофиксации.

Андреев заявил, что к избиению Черновол причастны уже арестованный Сергей Котенко и Роман Залюбовский, а также двое неустановленных лиц и Андрей Зинченко.

Далее он рассказал, что мужчины, ехавшие на автомобиле Porsche Cayenne, избили Черновол за то, что она «подрезала» их авто, тем самым создав аварийную ситуацию на дороге.

По словам подозреваемых, отметил замгенпрокурора, Черновол начала маневрировать и вызвала этим аварийную ситуацию. Мужчины начали ее догонять, но она не остановилась. «В процессе этих гонок было несколько столкновений автомобилей, они ее наконец остановили возле Борисполя и вытащили из машины», — сказал Андреев и добавил, что при этом Андрей Зинченко и Роман Залюбовский жестоко избили женщину, после чего скрылись с места преступления.

Кроме того, Андреев подчеркнул, что Зинченко был объявлен в розыск и буквально сегодня поступила информация от российских правоохранителей, что он задержан в Москве. На данный момент ГПУ уже начала процедуру его экстрадиции из РФ, заявил Андреев.

Напомним, в ночь на 25 декабря журналистка Татьяна Черновол, ехавшая на своем автомобиле домой, была избита неизвестными на Бориспольской трассе под Киевом. Милиция открыла уголовное производство по статье «хулиганство», позже была добавлена еще одна статья — «нанесение тяжких телесных повреждений», которая предусматривает более суровое наказание.

В МВД сообщили о задержании 5-ти подозреваемых в избиении журналистки.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.