// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВД получило результаты экспертиз по делу Черновол

14 января 2014, 18:55 |
МВД уже получило результаты экспертиз, которые дают ответ на вопрос, кто находился в автомобиле Porsche Cayenne во время избиения Татьяны Черновол.
МВД получило результаты экспертиз по делу Черновол

Но их не будут обнародовать до того, как потерпевшая сможет принять участие в следственных действиях, чтобы таким образом не повлиять на ее показания, сообщила пресс-служба МВД со ссылкой на замначальника ГСУ МВД Украины Александра Гнатива.

По его словам, правоохранители ждут, пока потерпевшую выпишут из больницы, чтобы провести все необходимые следственные действия с ее участием (опознание, следственный эксперимент, одновременный допрос). Только после этого будут обнародованы результаты экспертиз.

Кроме того, Гнатив прокомментировал алиби подозреваемых в деле, которых суд оставил за решеткой на время следствия:
«Что касается алиби некоторых подозреваемых, то вся информация тщательно проверяется. Но мы никогда и не утверждали, что все подозреваемые находились на месте преступления. Для этого и требуется следствие, чтобы установить степень участия каждого подозреваемого в совершении преступления».

Как сообщали СМИ, во вторник, 14 января, Апелляционный суд Киева оставил за решеткой 2-х подозреваемых в избиении Татьяны Черновол — Сергея Котенко, который находился на месте преступления, и Андрея Насиковского, в квартире которого  Сергей заночевал.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.