// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Одесской области сбросили очередной памятник Ленину

4 января 2014, 14:09 |
В ночь с 3 на 4 января в в селе Андреево-Ивановское Николаевского района Одесской области неизвестные повредили памятник Ленину, сбросив его с постамента.
В Одесской области сбросили очередной памятник Ленину

«В парке у дома «Центр досуга» по улице Ленина неизвестный повредил памятник Ленину, свалив его на землю. В результате падения монумент переломился на две части» — сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области..

По факту инцидента начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 298 УК Украины («уничтожение, разрушение или порча памятников истории или культуры»).

Это уже не первое за последнее время разрушение памятника Ленину в Одесской области. В ночь на 9 декабря была разбита на несколько частей скульптура вождя, установленная возле клуба железнодорожников в городе Котовске. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.