X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Дело Черновол: Пятый подозреваемый сознался в избиении

28 декабря 2013, 14:19 |
Пятый подозреваемый по делу о нападении на Татьяну Чорновол, который был задержан 27 декабря, допрошен следствием и признался в избиении журналистки.
Дело Черновол: Пятый подозреваемый сознался в избиении

По словам задержанного — 34-летнего жителя Днепродзержинска, работающего в охранной структуре, — он приехал в Киев покупать автомобиль Porsche Cayenne, сообщили в пресс-службе МВД.

Из его показаний следует, что он лично принимал участие в избиении потерпевшей, говорится в сообщении.

Следствием запланировано проведение перекрестных допросов подозреваемых для того, чтобы установить полную картину произошедшего в ночь на 25 декабря.

Ранее в МВД сообщили о задержании пяти подозреваемых в совершении преступления — зверском избиении Татьяны Чорновол.

В пятницу, 27 декабря суд избрал меру пресечения в виде ареста на 60 суток четырем подозреваемым — Александру Храмцову, братьям Сергею и Александру Котенко и Андрею Насиковскому.

При этом трое из них утверждают, что не имеют отношения к нциденту с Черновол, не были наместе происшествия в момент совершения преступления и имеют алиби. Однако суд не учел этого.

Лишь один из арестованных – Сергей Котенко — признал, что непосредственно присутствовал на месте преступления, но не принимал в нем участие.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.