// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На штаб харьковского Евромайдана напали неизвестные

20 декабря 2013, 12:58 |
В пятницу, 20 декабря, ранним утром на здание по улице Рымарской, 18, где находится Штаб Евромайдана в Харькове, напали неизвестные молодчики.
На штаб харьковского Евромайдана напали неизвестные

Об этом сообщил соорганизатор харьковского Евромайдана, общественный активист Дмитрий Пилипец, передает УНИАН.

По его словам, нападение произошло в  04:04 утра, «провластные «титушки» атаковали помещение харьковской «Просвиты», где расположен Штаб Евромайдана». Активист сообщил, что на нижних этажах дома были выбиты оконные стекла, на пороге разлита краска. «Фасады Штаба, нескольких прилегающих домов и магазинов были «украшены» клеветническими надписями в адресу сторонников евроинтеграционного направления Украины», — отметил Пилипец.

Дмитрий рассказал, что, к сожаленью, ночная охрана Штаба злоумышленников задержать не успела, но заметила, что нападавшими были двое молодчиков спортивного телосложения.

В настоящее время на месте происшествия работают правоохранители.

Пилипец отметил, что, несмотря на нападения и провокации, совершаемые в последнее время, харьковский Евромайдан продолжит работать и люди по-прежнему будут собираться перед памятником Тарасу Шевченко на улице Сумской в будние дни в 18:00, в выходные – в 12:00.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.