// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Сумах мужчина застрелил своего друга во время игры в «русскую рулетку»

22 октября 2013, 18:48 |
В Сумах во время игры в «русскую рулетку» погиб 38-летний мужчина. Милиция задержала виновника трагедии.
В Сумах мужчина застрелил своего друга во время игры в «русскую рулетку»

Как сообщает пресс-служба УМВД в Сумской области, трагедия произошла в одной из многоэтажек по улице Кирова, где компания из 7-ми местных жителей распивала спиртные напитки.

Спустя некоторое время все пошли спать, а на кухне остались двое мужчин. Один из них предложил развлечься — поиграть в так называемую «русскую рулетку». Достав из кармана спортивный револьвер, мужчина зарядил его и, приставив к виску, трижды выстрелил, каждый раз прокручивая барабан. Все 3 раза была осечка.

Тогда он решил испытать удачу друга и, направив на него револьвер, нажал на спусковой курок — тут же прозвучал выстрел.

Пуля попала в шею, пробила аорту и вызвала сильное кровотечение, отметили в милиции. Присутствующие в квартире граждане бросились спасать раненого, вызвали «скорую помощь», однако все усилия оказались тщетными — мужчина скончался от большой потери крови.

Стрелка задержали. По данному факту открыто криминальное производство по ч.1 ст. 115 УК Украины — «умышленное убийство». Виновнику трагедии грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.