// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Взрыв в реанимации. Трагедия в луганской больнице №7

18 января 2010, 14:10 |
Утром в понедельник, 18 января, в МЧС Луганской области поступило сообщение о мощном взрыве в городской больнице №7 в Луганске.
Взрыв в реанимации. Трагедия в луганской больнице №7

В момент ЧП в больнице находились на лечении 261 пациент, а также пятьдесят человек медицинского персонала. В результате взрыва были разрушены отделения кардиологии, неврологии, пульмонологии и интенсивной терапии.

По предварительным данным, причиной взрыва стало нарушение правил безопасности: в отделении реанимации кислород перекачивали из одного баллона в другой.

Сначала сообщалось, что в результате взрыва погибло двое человек, позже в МЧС уточнили, что спасатели извлекли из-под завалов тела трех человек. Между тем, достоверный источник в одном из медучреждений Луганска сообщил, что число погибших может составить более пятнадцати человек. При этом, по данным источника, среди жертв взрыва - заведующий реанимационным отделением больницы.

В Луганск немедленно вылетела премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

На месте происшествия продолжается разбор завалов, образовавшихся в результате взрыва. На территории медучреждения работает спецтехника, спасатели и психологи МЧС, милиция и другие экстренные службы.

По материалам: УНИАН
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.