// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Одессе трясло. Геофизики предупреждают о возможном 7-бальном землетрясении

7 октября 2013, 10:36 |
В Воскресенье, 6 октября, отголоски землетрясения в Румынии, произошедшего в 4:37 возле небольшого румынского городка Брашов докатились до одесского региона — через 8 минут здесь были зафиксированы колебания земной коры амплитудой в 4 бала по шкале Рихтера.
Карта возможных последствий в Украине от мощного землетрясения в зоне Вранча.

Подземные толчки отчетливо ощутили жители Измаильского, Болградского, Килийского и Ренийского районов, а также в Одессе, сообщает пресс-служба ГСЧC.

По ее сообщению, землетрясение ощущалось также в Николаеве, Херсоне и в Крыму, где были зафиксированы толчки силой 2 балла. Но, жители их не почувствовали.

Очевидцы из Одессы сообщают, что ощущали тряску не больше пятнадцати секунд.

На одесской сейсмологической станции, где уже 8 лет следят за сейсмической активностью Зоны Вранча в Румынии, отмечают тревожную тенденцию: с каждым годом толчков становится все больше, а интенсивность их возастает.

Геофизики прогнозируют вероятность 8-балльного землетрясения близ Кишинева и 7-балльного в Одессе в течение нескольких ближайших недель.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.