// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Днепропетровской области депутат-«регионал» на «Лексусе» сбил человека на переходе

18 сентября 2013, 11:58 |
В Павлограде Днепропетровской области директор местного химзавода и депутат облсовета от Партии регионов Леонид Шиман сбил мужчину на пешеходном переходе.
В Днепропетровской области депутат-«регионал» на «Лексусе» сбил человека на переходе

ДТП произошло средь бела дня. Как сообщают очевидцы происшествия, 28-летний мужчина переходил дорогу на перекрестке на зеленый свет. Неожиданно с конца длинной очереди из машин, образовавшейся на светофоре, вылетел джип «Лексус», передает ТСН.

На большой скорости иномарка начала объезжать пробку по разделительной полосе. Заметив переходившего переход пешехода, он стал резко тормозить, однако избежать столкновения было уже невозможно. Джип буквально снес мужчину с проезжей части.

Пострадавший в результате столкновения мужчина остался жив, на «скорой» его доставили в нейрохирургию областной больницы с многочисленными ушибами, черепно-мозговой травмой и переломом основания черепа.

Виновником ДТП оказался Леонид Шиман, генеральный директор ГП «Научно-производственное объединение «Павлоградский химический завод» и депутат (Партия регионов) Днепропетровского облсовета.

Участие в авари гендиректора подтвердили и на заводе. Шиман, которого считают самым влиятельным человеком в городе, пообещал оказать пострадавшему парню всю необходимую помощь в лечении и реабилитации.

В настоящее время по факту ДТП правоохранители открыли уголовное производство.

По словам начальника отдела прокуратуры Днепропетровской области Павла Лагунова, водитель не отрицает свое пребывание за рулем. «Вопросы доказанности вины или ее отсутствия будут уже решены после установки непосредственно механизма ДТП, проведения автотехнической экспертизы», — отметил он.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.