// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Свободовцы» штурмовали ресторан Светлакова

13 сентября 2013, 11:07 |
12 сентября вечером возле ресторана «Eshak», который принадлежит известному актеру Сергею Свєтлакову, произошла стычка между активистами «Свободы» и охраной заведения. Причиной потасовки стал отказ охранников ресторана пропустить делегацию активистов, которые намеревались вручить руководству требования от жильцов дома, которым мешает данное заведение.
«Свободовцы» штурмовали ресторан Светлакова

Подробности инцидента сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь «Свободы» Александр Аронец.

По его словам, все началось с того, что данное заведение грубо нарушало ранее и нарушает сейчас права жителей дома, в котором находится ресторан известного российского актера. «В частности, незаконно врезались в вентиляционную систему дома, после чего у жителей в квартирах «пахнет» кухней, разрешение имеют всего на 50 посадочных мест, а реально около 200. По этой причине парковка постоянно забита, иногда жители даже не могут попасть к дому, не говоря уже о «скорой помощи». И еще целый ряд нарушений», — описывает нардеп.

«После того, как жители обращались к руководству ресторана с жалобами, получали разве что угрозы в ответ. Тогда они обратились к нам», — отмечает Аронец.

Далее депутат рассказывает, что 12 сентября «свободовцы», во главе с народным депутатом Эдуардом Леоновым, пришли к ресторану, чтобы передать требования жителей руководству ресторана. «Однако охрана не пропустила, ударила народного депутата по ребрам, началась толкотня. Были также угрозы и дискриминация украинцев по национальному признаку. Вызванную милицию также не пропускали. Пока активистов не стало больше», — сообщил Аронец.

Позже, после драки, пострадавшие написали заявления в милицию, а жители — заявления о нарушении своих прав. Ситуация возле ресторана «Eshak» стабилизировалась.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.