X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В центре Киева вывесили изображение Януковича с красной меткой во лбу

21 августа 2013, 11:09 |
В ночь на 21 августа в Киеве на недостроенном здании на Львовской площади был вывешен большой баннер с изображением Виктора Януковича с красой меткой во лбу и подписью «Народ сможет!».
В центре Киева вывесили изображение Януковича с красной меткой во лбу

Размер баннера около 5x5 метров. Его вывесила «Самоорганизация Граждан» — неформальное общественное движение против режима Януковича.

«За это «неприличное» изображение сидят молодые сумские ребята. Впоследствии подвергались репрессиям активисты, которые стали на их защиту», — сообщили в организации.

Этой акцией они хотели показать, что если это изображение так пугает власть, то оно будет появляться все чаще.

Ранее рисунки с подобным изображением появились в 20 городах Украины.

14 января 2013 года Заречный суд Сум приговорил к одному году заключеия общественных активистов за рисунок «Януковича» с красной точкой на лбу.

19-го января, в Сумах прошла акция в поддержку общественных активистов, которых Заречный суд приговорил к заключению за нанесение трафаретов с лицом, похожим на Виктора Януковича.

14 февраля Киевские милиционеры задержали пятерых участников акции в поддержку общественных активистов, которых суд города Сумы приговорил к лишению свободы за граффити с изображением президента Виктора Януковича с красной точкой на лбу.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.