// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Недалеко от Одессы вооруженные налетчики отобрали у китайцев свыше миллиона долларов

18 августа 2013, 14:03 |
Ночью 17 августа вооруженные преступники совершили налет на автобус с китайскими туристами, направлявшимися на промрынок «Авангард», расположенный на 7 км трассы Одесса-Овидиополь (т.н. «Седьмой километр»).
Недалеко от Одессы вооруженные налетчики отобрали у китайцев свыше миллиона долларов

Ограбление произошло около села Кошары Коминтерновского района Одесской области. На пути автобуса, следовавшего в Одессу из Николаева, злоумышленники разложили «еж» — приспособление в виде ленты с колючими шипами, сообщил УНИАН со ссылкой на источник в ГУМВД Украины в Одесской области.

Когда автобус остановился, двое грабителей в масках и с автоматами ворвались в салон и забрали у пассажиров деньги и ценности, а их сообщник в это время опустошил багажное отделение, в котором находился товар и ценные вещи.

После ограбления преступники скрылись на легковом автомобиле.

По словам пострадавших китайцев ущерб от ограбления составил миллион долларов США и пять миллионов гривен.

По факту происшествия открыто уголовное производство о разбое, совершенном организованной группой и направленном на завладение имуществом в особо крупных размерах (статья 187 УК Украины).

Преступникам грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.