X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

При строительстве метро в Киеве произошел мощный взрыв

8 августа 2013, 16:20 |
Сегодня в Голосеевском районе столицы во время проведения строительных работ в зоне метрополитена произошло замыкание кабеля, в результате чего без электричества остались 40 жилых домов
При строительстве метро в Киеве произошел мощный взрыв

Об этом «Комментариям» сообщили в киевском управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

По информации киевского управления ГСЧС, ЧП произошло сегодня, 8 августа в 10:30 на проспекте Глушкова, 13 (Голосеевский район).

Спасатели сообщили, что в ходе проведения строительных работ был поврежден силовой кабель мощностью 10 кВт, что спровоцировало короткое замыкание и громкий хлопок. В результате 40 жилых домов были обесточены.

На место происшествия прибыли пожарно-спасательные подразделения района во главе с замначальника столичного управления ГСЧС Валерием Борисом, однако помощь спасателей не потребовалась.

В настоящее время электроснабжение жилых домов восстановлено, правоохранители устанавливают причину аварии.

Напомним, в Киеве заканчивают строительство станции метро Теремки, которая станет замыкающей в синей ветке метро в Голосеевском районе. Сдача в эксплуатацию станции, которая должна была заработать еще в 2012 году, по разным причинам несколько раз откладывалась. Сейчас киевские власти обещают открыть Теремки ко Дню Независимости.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.