// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Крыму милиционер жестоко избил 47-летнего мужчину

23 июля 2013, 16:59 |
21 июля в Джанкое в городскую больницу был госпитализирован и срочно прооперирован местный житель 1966 года рождения, который, по его словам, был избит сотрудником милиции.
В Крыму милиционер жестоко избил 47-летнего мужчину

Как сообщает пресс-служба УМВД Крыма, в воскресенье, 21 июля, около 8:00 утра врачи «скорой помощи» сообщили в Джанкойский городской отдел милиции, что они госпитализировали 47-летнего местного жителя. Состояние мужчины медики оценили как тяжелое, ему понадобилась срочная операция. По словам пострадавшего, травмы ему нанесли сотрудники милиции с целью «выбить» из него нужные им показания.

В связи с происшествием, в Джанкой выехало руководство Главного управления и сотрудники инспекции по личному составу Управления кадрового обеспечения ГУМВД Украины в АР Крым.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение полномочий, которое сопровождалось насилием), начато расследование.

По данным сайта «Крым.Комментарии», местные милиционеры нагрянули в дом женщины, брат которой подозревался в совершении кражи и, по их информации, краденые вещи находились у нее. Под руку одному из правоохранителей попал 47-летний сожитель хозяйки. Мужчина был зверски избит и попал в больницу с внутренним кровотечением – у него ушиб почек и оторвана селезенка.

В прокуратуре Крыма подтвердили, что у пострадавшего тяжелые травмы и ему потребовалась срочная операция. «По словам потерпевшего, травмы ему причинили сотрудники милиции с целью получения нужных показаний», — сообщили в надзорном ведомстве.

Сейчас материалы уголовного производства направлены в прокуратуру для проведения расследования и принятия соответствующего решения.

В прокуратуре заверили, что в случае подтверждения факта причинения гражданину телесных повреждений сотрудником милиции, руководство ГУ МВД Крыма гарантирует полное и максимально объективное проведение проверки обстоятельств случившегося и привлечение виновного к ответственности по всей строгости закона.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.