// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На борьбу со снегом брошена военная техника

21 декабря 2009, 18:06 |
Президент Виктор Ющенко поручил армии оказывать необходимую помощь областям, пострадавшим от снегопадов.
На борьбу со снегом брошена военная техника

«По поручению Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Виктора Ющенко, военнослужащие украинских ВС продолжают предоставлять помощь гражданскому населению Южных и Центральных областей, которые больше всего пострадали в результате снежных осадков», - сказала пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова.

Она отметила, что для оперативного реагирования и координации помощи гражданам созданы оперативные группы в Генеральном штабе, командованиях видами вооруженных сил, Западном и Южном оперативных командованиях. Она сообщила, что за время участия в ликвидации последствий снегопада в южных и центральных областях было привлечено около 3000 военнослужащих и 150 единиц техники.

Как сообщалось, по состоянию на утро 21 декабря, покрытие на автомобильных дорогах государственного значения в большинстве областей остается заснеженным. В связи со сложными погодными условиями в Украине задерживается движение 28 поездов (19 пассажирских, шесть товарных и три пригородных).

По материалам: Українські новини

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.