// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Сочи затонул сухогруз с украинским экипажем

20 декабря 2009, 17:52 |
Девять из 13 членов экипажа сухогруза Aras-1, который раскололся на две части во время шторма в Сочи, - украинцы. Все, кто находился на борту, спасены
В Сочи затонул сухогруз с украинским экипажем

Об этом сообщил заместитель директора Сочинского морского порта Симон Мамаладзе. Еще четверо членов команды имеют российское гражданство. Как сообщалось сегодня ночью, сухогруз Aras-1 под флагом Молдавии во время сильного шторма раскололся на две части. Одну из них выбросило на берег в Сочи.

Вторая часть затонула. На момент кораблекрушения груза на борту судна не было. Солярка же, находившаяся в сухогрузе, не вытекает, заверили в МЧС РФ. В связи со штормовым предупреждением все корабли, стоявшие на рейде Сочи, вышли в море и находились в миле от порта. Когда судно начало тонуть, экипаж подал сигнал бедствия и был снят спасателями с борта, при этом само судно осталось без управления.

Заместитель начальника управления МЧС РФ в Сочи Михаил Колесников пояснил, что сухогруз разломился в море по причине того, что он относится к классу судов река-море, которые по своей конструкции не могут выдержать сильный шторм.

По материалам: РИА Новости

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.