X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На шахте в Донбассе выброс метана: Есть жертвы

14 июля 2013, 13:31 |
Вчера, 13 июля, около 23:00 в Макеевке (Донецкая обл.) на шахте «Щегловская-Глубокая» ПАО «Донбасс» в результате внезапного выброса угольно-метановой смеси под завалом погиб один шахтер, еще двое госпитализированы в тяжелом состоянии.
На шахте в Донбассе выброс метана: Есть жертвы

Обрушение породы произошло на горизонте 1066 м, сообщает пресс-служба ГСЧС.

После взрыва 130 шахтеров самостоятельно смогли полняться на поверхность, один из них получил тяжелое отравление рудным газом и был госпитализирован в состоянии средней ступени тяжести.

В ночь на воскресенье под завалами были обнаружены и подняты на поверхность трое горняков, один из которых погиб, а двое госпитализированы в отдел термических поражений Донецкого института неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака АМН Украины в тяжелом состоянии.

Погибший горняк работал на шахте мастером-взрывником, ему было 50 лет. Двое пострадавших, получившие ожоги 2-3 степени до 60% тела и черепно-мозговые травмы, работали помощниками начальника участка, им 40 и 49 лет.

Работа шахты временно приостановлена. Причины внезапного метанового выброса устанавливаются.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.