// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Разгул стихии в Крыму: Наводнения и селевые потоки

4 июля 2013, 12:53 |
Сильные ливни 3 июля привели к сходу селевого потока в селе Морское под Судаком и затопили поселок Правда на севере Крыма. Жертв нет.
Селевый поток в селе Морское под Судаком.
© sinichka.info

Из-за сильных дождей 3 июля вечером в селе Морское возле Судака разлилась река Шелен, в результате мощный селевый поток снес часть бетонной стены на местном стадионе, разрушил несколько мостиков в районе улицы Озен Баю и вынес деревья и камни на прибрежную территорию., сообщила пресс-служба ГУ ГСЧС в Автономной республике Крым.

Поток воды с грязью и мусовром залил в некоторых домовладенях жилые помещения, подвалы и смыл посадки на огородах местных жителей
 

 

 

А на севере Крыма в ночь на 4 июля после сильного ливня затопило село Правда, сообщает ТСН.Ранок.

Наводнение началось после сильного ливня, когда с прилегающих полей вода хлынула на дома жителей села, находящиеся в низине.

Поток воды был настолько силен, что местных коров сбивало с ног и засасывало в водоворот. Стихия полностью уничтожила огороды крестьян, потоки воды затопили колодцы и подвалы домов. 

Борьбу со стихией вели около 20 тракторов, бульдозеров и грузовиков с мотопомпами, а также около сотни жителей села и спасателей МЧС лопатами рыли канавы для оттока воды.

 

 

Сегодня, 4 июля, по прогнозу синоптиков в Крыму ожидаются сильные ливни, грозы, град и шквалистый ветер до 20 метров в секунду. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.