// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Большая вода» из Европы пришла в Украину: Дунай поднимется до 1,3 метра

25 июня 2013, 15:57 |
На украинском участке Дуная в Одесской области началось формирование максимального уровня паводка, которое продлится до 26 июня. Самый высокий подъем воды составит 1,3 метра, но это существенно ниже критических отметок.
«Большая вода» из Европы пришла в Украину: Дунай поднимется до 1,3 метра

Об этом сообщил 25 июня на брифинге директор Укргидрометцентра Николай Кульбида, передает УНИАН.

По его словам, прогнозы украинских синоптиков полностью оправдались.Как и ожидалось, на украинском участке Дуная 25-26 июня дождевой паводок достигнет максимального уровня, однако вода не достигнет критичной отметки и преимущественно на 60-80 см будет ниже опасного уровня. «Такого уровня мы ожидали с самого начала возникновения угрозы», — добавил директор Укргидрометцентра.

По мнению Кульбиды, самый высокий подъем воды ожидается в городе Рени и составит 1,3 метра.

Как сообщили в ГСЧС, на украинском участке Дуная по состоянию на 8:00 25 июня уровень воды составил: Рени — 454 см (+3), Измаил — 311 см (+4), Килия — 185 см (+5), Вилково — 148 см (+5) над нулем постов. До критических отметок осталось 81, 59, 80, 7 см соответственно.

В Госслужбе также отметили, что сотрудниками подразделения развернуты полевые пункты сбора спасателей и техники возле села Орловка Ренийского района и неподалеку от города Килия (каждый на 250 человек личного состава и 100 человек населения), предназначенные для оперативного реагирования на возможное подтопление населенных пунктов на украинском участке Дуная.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.