// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Во Львове из-за сообщения анонима о бомбе эвакуировали 700 человек

25 июня 2013, 13:41 |
В ночь на 25 июня во Львове из-за сообщения о заминировании были эвакуированы сотрудники и пассажиры двух вокзалов — железнодорожного и автовокзала.
Во Львове из-за сообщения анонима о бомбе эвакуировали 700 человек

Звонок на номер «102» поступил в 23:40 24 июня. Позвонил неизвестный мужчина, как позже выяснилось, с телефонного автомата, и сообщил о заминировании вокзала, сообщает пресс-служба управления министерства внутренних дел в Львовской области.

Однако звонивший не указал, какой именно из вокзалов заминирован, поэтому работниками милиции и взрывотехниками были обследованы два вокзала – автовокзал и главный железнодорожный вокзал Львова.

 

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Управления МВД Украины на Львовской железной дороге во главе с руководством Управления. К поиску «мины» также были привлечены работники ГАИ, СБУ, «скорой помощи», ГСЧС. Для осмотра территории были привлечены также кинологи со служебной собакой.

 

По сообщению ведомства, с вокзалов было эвакуировано около 100 человек персонала и более 600 пассажиров.

«Однако никаких подозрительных предметов или элементов, похожих на взрывчатку, обнаружено не было», — рапортуют в милиции.

Через несколько часов Главный железнодорожный вокзал Львова продолжил работу в обычном режиме. Задержки движения поездов не было.

Сейчас правоохранители устанавливает личность анонима, сообщившего о минировании. Звонившего мужчину собираются привлечь к уголовной ответственности по ч.1 ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).

Как отметили в милиции, начиная с января 2013 с сообщениями о заминировании различных объектов на Львовщине анонимы звонили уже 6 раз.

Милиция напоминает, что законодательно срок наказания за такого рода правонарушения увеличен: от 2-х до 6-ти лет, а за повторный звонок – до 8 лет.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.