// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Харькове парень, спасая попугая, застрял на 30-метровом дереве

21 июня 2013, 14:41 |
Вчера, 20 июня вечером, в Харькове спасатели сняли с 30-метрового тополя 16-летнего подростка, который пытался снять с дерева во дворе своего дома по ул. Китаенко, 6 сбежавшего попугая.
В Харькове парень, спасая попугая, застрял на 30-метровом дереве

Сообщение о случившемся поступило на номер «101» около 17:20. Звонили соседи парня, услышавшие,  как он зовет на помощь, говорится в сообщении главка ГосЧС в области.

На место тотчас выехало спасательное подразделение  ГосЧС на автолестнице высотою 30 м.

Спасатели рассказали, что автолестницу пришлось выдвинуть на полную длину, чтобы добраться до мальчика. Спасательную операцию проводить было довольно непросто, поскольку парнишка всего метра два не долез до верхушки тополя и ни на что не опирающаяся лестница качалась, поэтому один из спасателей помог ему спуститься вниз.

По словам представителя управления ГосЧС, после благополучного возвращения на землю 16-летний паренек рассказал, что хотел снять с дерева своего сбежавшего из клетки попугая, но когда он залез вслед за ним на высокое дерево, тот улетел, а ему стало страшно, и он не смог самостоятельно слезть вниз. Жаль, что усилия юноши оказались напрасными: попугай все же улетел прочь.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.