X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МИД: Украинских детей выписали из больницы в Болгарии

19 июня 2013, 19:15 |
Семь девочек из Украины, получившие ожоги во время выступления на международном фестивале юных талантов в болгарском городе Несебр, 19 июня были выписаны из больницы в хорошем состоянии.
МИД: Украинских детей выписали из больницы в Болгарии

После очередного медосмотра остальных 15 детей с легкой степенью ожогов медиками было констатировано их выздоровление.

По информации руководителя танцевальной группы «Ювента» консульству Украины в Варне, отъезд детей на родину намечен на 22 июня автобусом.

Напомним, группа из 22 девочек попали в больницу Бургаса в Болгарии с ожогами стоп. Дети представляют танцевальный коллектив «Ювента» и находятся в болгарском Несебре с целью участия в Международном фестивале юных талантов «Солнце, радость и красота». Особенностью их выступления является то, что девочки танцуют босиком. Травмы они получили из-за сильного нагрева сцены.

Согласно информации агентства «Флагман», инцидент произошел около 17:00 17 июня. Температура воздуха накалилась до +35, а сцена, на которой танцевали девочки — до +60°С.

По данным компании, семь девочек, которые дольше всего пробыли на разогретой сцене и получили серьезные ожоги, были госпитализированы в госпиталь «MBAL Bourgas» в хирургическое отделение., а 15 детей с более легкими ожегами после перевязки и обезболивающих уколов были отпущены в гостиницу под наблюдение врачей.

Причиной травм детей стало то, что юные танцоры должны были исполнить свой танец в чешках, однако руководитель коллектива дала распоряжение выйти на сцену босиком. «Из-за случившихся событий с преподавателем группы произошел сердечный приступ, она была госпитализирована», – отметили в АСК.

В то же время страховая компания подтверждает, что все обязательства по страховым полисам будут выполнены в срок и в полном объеме.

Позже дети объяснили, что оставались на раскаленной сцене потому, что очень хотели победить, пишет «Комсомольская правда в Украине».

Как сообщается, криворожский коллектив «Ювента» тщательно готовился к фестивалю в Болгарии. Перед отъездом, одна из участниц группы написала в социальной сети: «Ювента, мы обязательно победим! Потому что мы самый дружный, веселый, сильный коллектив!».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.