// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СМИ: Новые подробности авиакатастрофы под Киевом

9 июня 2013, 14:50 |
Пострадавшим пассажиром самолета «Як-52», который 8 июня разбился на аэродроме «Чайка» под Киевом оказался генерал-майор в запасе, первый заместитель председателя Государственной миграционной службы Украины Виктор Шейбут.
СМИ: Новые подробности авиакатастрофы под Киевом

Как сообщают украинские СМИ, после аварии учебно-тренировочного самолета Як-52 пострадавшего 60-летнего ученика,  находящегося в кабине самолета, с тяжелыми травмами забрали в больницу и сделали операцию.

Позднее в прессе появилась информация о том, что пострадавшим оказался Виктор Шейбут — генерал-майор в запасе, первый заместитель председателя Государственной миграционной службы Украины Николая Ковальчука.

В настоящее время его состояние оценивается как тяжелое. Медики пока не дают никаких прогнозов и воздерживаются от комментариев.

 

Кроме того, стало известно имя трагически погибшего 8 июня пилота. Им оказался 64-летний Анатолий Иванович Довгопол, мастер спорта Украины по высшему пилотажу, неоднократный чемпион Украины. По словам коллег, большую часть своей жизни он отдал инструкторской работе в Центральном аэроклубе имени Антонова при аэродроме «Чайка»: налетал тысячи часов и  научил летать многих нынешних украинских пилотов, и не только малой авиации.

Стоит отметить, что по словам коллег Довгопола, легкомоторному учебно-тренировочному самолету ЯК - 52 около тридцати лет. По предварительной информации, на высоте 200 метров у самолета отказал двигатель, он вошел в пике и рухнул. Удар пришелся на носовую часть, кабину смяло, пилота зажало. Из кабины его вырезали спасатели.
 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.