// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пожилой парапланерист из Литвы разбился в Крыму у Коктебеля

26 мая 2013, 15:12 |
Сегодня, 26 мая, 62-летний житель Литвы разбился на параплане в Тихой бухте у поселка Коктебель в восточной части Крыма.
Пожилой парапланерист из Литвы разбился в Крыму у Коктебеля

62-летний житель Литвы, совершая полет на параплане в районе горы Волошина в Тихой бухте, не справился с управлением и врезался в склон горы, в результате чего погиб, сообщила пресс-служба Феодосийского отдела ГСЧС в автономной республике Крым.

Местность у Коктебеля привлекает парапланеристов и любителей воздухоплавания благодаря уникальному ландшафту, а также наличия восходящих воздушных потоков. Поэтому, в этом районе Крыма часто происходят несчастные случаи с парашютистами и парапланеристами.

8 мая в Коктебеле в районе горе Клементьева во время полета на параплане разбилась 25-летняя женщина из Санкт-Петербурга. Она не справилась с управлением и ударилась о южный склон горы Клементьева.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.