X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Харькове умерла девушка, которую пытались сжечь заживо

21 мая 2013, 14:13 |
Сегодня, 21 мая, в ожоговом отделении Харьковской городской больницы скорой помощи умерла 17-летняя харьковчанка Юлия Ирниденко, которую облил самогоном и поджег ее знакомый.
В Харькове умерла девушка, которую пытались сжечь заживо

Об этом сообщил заведующий ожоговым отделением, заслуженный врач Украины Аслан Цогоев. «Уже вчера состояние девушки стало крайне тяжелым. Несмотря на принятые в реанимации меры она так и не пришла в себя. У девушки началась критическая, вторая стадия ожоговой болезни, ставшая закономерным следствием того, что она поступила в больницу с ожогами 90 процентов поверхности тела. Сегодня в 11:25 девушка перестала дышать», — отметил врач.

Юля погибла на втором этапе ожоговой болезни, когда начинается всасывание продуктов распада тканей в кровь и, как следствие, интоксикация, высокая температура.

Ранее городские власти Харькова обратились к Донецкому ожоговому центру с просьбой прислать своего специалиста, однако тот не успел прилететь в Харьков.

Как  ранее сообщали СМИ, утром 11 мая в больницу доставили 17-летнюю харьковчанку Юлию Ирниденко с обширными ожогами тела, половина которых — глубокие. Выяснилось, что в компании молодых людей, гулявших в съемной квартире всю ночь, девушку после ссоры облил самогоном и поджег ее знакомый. В результате этого она получила 90% ожогов кожи.

В преступлении подозревают 22-летнего Павел Губина, который живет по-соседству и присоединился к вечеринке незадолго до трагедии. Сейчас подозреваемый находится в СИЗО.

Прокуратура начала досудебное расследование по ч.2 ст.15, п.4 ч.2 ст.115 УК Украины (покушение на умышленное убийство с особой жестокостью), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.