X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Среди погибших моряков при пожаре на судне в японском порту украинцев нет

16 мая 2013, 11:05 |
По уточненным данным, во время пожара на судне «Тайган» в японском порту Вакканай на острове Хоккайдо погибли 6 российских моряков, есть пострадавшие — один из них украинец.
«Тайган» горит в японском порту Вакканай.

По словам атташе Генконсульства РФ в Саппоро Валерия Каминского, на сгоревшем крабовозе обнаружены тела 6 человек. Все погибшие – граждане России, уточнил Каминский, передает РСН. По информации посольства Украины в Японии, граждан Украины среди погибших нет.

Генконсульство РФ публикует имена погибших моряков.

  1. Червов Игорь, 1977 года рождения
  2. Казанцев Михаил, 1963 года рождения
  3. Баранов Владимир, 1965 года рождения
  4. Безгодов Виктор, 1964 года рождения
  5. Грачев Александр, 1981 года рождения
  6. Пашко Сергей, 1989 года рождения

Судно «Тайган», которое загорелось вечером 14 мая на острове Хоккайдо (порт Вакканай) специализировалось на перевозке крабов. На нем работал русско-украинский экипаж. Всего в российско-украинский экипаж входили 23 человека. Первоначально экипаж судна включал 14 граждан России и 4 украинцев. В Вакканае к ним присоединились еще пятеро моряков из России. «Тайган» ходил под флагом Камбоджи.

Пожар длился более 11 часов. Сухогруз тушили шесть пожарных машин и два катера японского Управления безопасности на море. Однако спасти всех не удалось. Шесть человек погибли в огне — они оказались заблокированы в западне и не смогли выбраться.

Большая часть команды, включая 47-летнего капитана Виталия Салтаганова, смогли самостоятельно покинуть судно. Врачи сообщают, что их жизни вне опасности. Троих увезли в больницу: у моряков отравление дымом и незначительные ожоги.

Один из пострадавших моряков — украинец. «Один украинец получил незначительные ранения и ему была оказана медицинская помощь», — сообщили в пресс-службе МИД, передает «Интерфакс-Украина».

Японские власти начали расследование, надеясь на помощь капитана Салтаганова, который может знать причину случившегося. Генконсульство РФ в городе Саппоро намерено следить за ходом расследования.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.