X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Одесским «минером» суда, госпиталя и банка оказался 83-летний пенсионер

14 мая 2013, 16:45 |
Сотрудники милиции установили личность человека, который 13 мая сообщил о взрывчатке в трех зданиях Одессы.
Одесским «минером» суда, госпиталя и банка оказался 83-летний пенсионер

Как сообщил отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области, им оказался 83-летний пенсионер, проживающий в Одессе. Установлено, что в квартире, из которой телефону были сделаны данные сообщения, он проживает один, на время осуществления звонка в квартире посторонних лиц не было.

Объяснить сотрудникам милиции мотивы своих поступков он не смог. В настоящее время дедулю проверяют на причастность к другим подобным преступлениям.

По всем трем фактам начаты уголовные производства по статье «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

Как сообщалось, сотрудники правоохранительных органов в понедельник, 13 мая,  искали, но не нашли взрывные устройства в Малиновском районном суде Одессы, 411 военном госпитале и отделении «УкрСибБанка», о минировании которых сообщил ранее неизвестный по телефону. Из «заминированных» зданий на время поисковых работы были эвакуированы в общей сложности около 700 человек.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.